Clemens-Brentano-Gymnasium
Dülmen
cbg-home.jpg

Kontakt zum Clemens-Brentano-Gymnasium

Anschrift der Schule

Clemens-Brentano-Gymnasium

An der Kreuzkirche 7

48249 Dülmen

 

Telefon     02594-4893
Fax 02594-949908
E-Mail sekretariat@cbg.duelmen.org
Web

cbg.duelmen.org

 

 

Schulleitung

Schulleiterin: Maike Verwey

Telefon     02594-4893
E-Mail schulleitung@cbg.duelmen.org

Stellvertretender Schulleiter: Dr. Bernhard Kewitz

Telefon     02594-4893
E-Mail b.kewitz@cbg.duelmen.org

 

 

Stufenkoordination

Erprobungsstufenkoordination (kommis.):
Katrin Beermann und Dennis Trumpetter

Telefon     02594-4893
E-Mail erprobungsstufe@cbg.duelmen.org

Mittelstufenkoordinatorin: Nicole Bedminster

Telefon     02594-4893
E-Mail mittelstufe@cbg.duelmen.org

Oberstufenkoordinator: Martin Knapheide

Telefon     02594-4893
E-Mail oberstufe@cbg.duelmen.org

 

 

Verwaltung

Verwaltungskoordinator: Franz-Josef-Hendricks

Telefon     02594-4893
E-Mail vertretung@cbg.duelmen.org

Schulverwaltungsassistent : Aloys Timmer

Telefon     02594-4893
E-Mail timmer@cbg.duelmen.org

Schulsekretärinnen: Sandra Klopsch, Yvonne Laukötter

Telefon     02594-4893
E-Mail sekretariat@cbg.duelmen.org

Hausmeister: Bernhard Sunderhaus, Tobias Merschiewe

Telefon     02594-4893
E-Mail hausmeister@cbg.duelmen.org

 

 

Weitere Ansprechpartner

Pressearbeit: Michaela Hackenberg-Wiggermann

Telefon     02594-4893
E-Mail presse@cbg.duelmen.org

Homepage-Betreuung: Jörg Parthe

Telefon     02594-4893
E-Mail homepage@cbg.duelmen.org

Sozialpädagogin: Maria Bistron-Fitz

Telefon     02594-4893
E-Mail m.bistron-fitz@cbg.duelmen.org

 

 

Anfahrt