Clemens-Brentano-Gymnasium
Dülmen
cbg-home.jpg

Kontakt zum Clemens-Brentano-Gymnasium

Anschrift der Schule

Clemens-Brentano-Gymnasium

An der Kreuzkirche 7

48249 Dülmen

 

Telefon     02594-4893
Fax 02594-949908
E-Mail sekretariat@cbg-duelmen.de
Web

cbg.duelmen.org

 

 

Schulleitung

Schulleiterin: Maike Verwey

Telefon     02594-4893
E-Mail schulleitung@cbg.duelmen.org

Stellvertretender Schulleiter: Thomas Düttmann

Telefon     02594-4893
E-Mail t.duettmann@cbg-duelmen.de

 

 

 

Stufenkoordination

Erprobungsstufenkoordination (kommis.):
Katrin Beermann und Dennis Trumpetter

Telefon     02594-4893
E-Mail erprobungsstufe@cbg-duelmen.de

Mittelstufenkoordinatorin: Brigitte Kress

Telefon     02594-4893
E-Mail mittelstufe@cbg-duelmen.de

Oberstufenkoordinator: Martin Knapheide

Telefon     02594-4893
E-Mail oberstufe@cbg-duelmen.de

 

 

Verwaltung

Verwaltungskoordinator: Franz-Josef-Hendricks

Telefon     02594-4893
E-Mail vertretung@cbg.duelmen.org

Schulverwaltungsassistent : Aloys Timmer

Telefon     02594-4893
E-Mail timmer@cbg.duelmen.org

Schulsekretärinnen: Sandra Carrillo

Telefon     02594-4893
E-Mail sekretariat@cbg-duelmen.de

Hausmeister: Bernhard Sunderhaus, Patrick Mosler

Telefon     02594-4893
E-Mail hausmeister@cbg-duelmen.de

 

 

Weitere Ansprechpartner

Pressearbeit: Michaela Hackenberg

Telefon     02594-4893
E-Mail presse@cbg-duelmen.de

Homepage-Betreuung: Jörg Parthe, Katja Rummler

Telefon     02594-4893
E-Mail homepage@cbg-duelmen.de

Betreuung der Lernplattform Moodle/Logineo: Administrator*in

Telefon    02594-4893

E-Mail     moodle@cbg-duelmen.de

 

Sozialpädagogin: Maria Bistron

Telefon     02594-4893
E-Mail m.bistron@cbg-duelmen.de 

Anfahrt

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.  Mehr Informationen
einverstanden